Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.11.2023 10:15

«Астраханочка» вымотала «Университет» и победила

23 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в ижевском дворце спорта «Университет» сыграли «Астраханочка» и местный «Университет».

Наши девушки до сих пор играют без Варвары Юрьевой, Марии Дудиной и Виктории Шичкиной. Новым ударом стало отсутствие на поле Полины Шарковой, Ирины Шинкарук и Анастасии Рябцевой – они были заняты на «спарринге» России и Беларуси. В центр обороны поредевшей «Астраханочки» выставили Анну Раздолгину, ей же пришлось быть основной линейной в атаке.

По очевидным причинам наша команда долго набирала обороты в матче, так как привыкала к новым игровым ситуациям и связкам. «Университет» же легко нашел слабые места в защите нашей команды и сосредоточился на них.

Сначала ижевчанки не дали астраханкам оторваться в счете, затем несколько раз сравнивали его, а в середине первого тайма вырвались вперед – 7:9. К перерыву «Астраханочка» чудом создала задел в два мяча – 14:12. За это спасибо Татьяне Кирилловой, которая на позиции левой полусредней забросила под конец 4 из 5 мячей за свою команду.

Во втором тайме «Астраханочка» словно включила дополнительную скорость – «Университет» не мог поспеть за ней. Тогда разница в счете стала расти гораздо быстрее – 16:13, 18:14, 22:16. Не теряла концентрации и сил разве что голкипер «Университета» Юлия Пойлова: за второй тайм она отразила половину бросков и даже дважды забила со своей позиции.

Матч закончился со счетом 30:21, победой «Астраханочки». Играли наши девушки, пускай и не сразу, но добротно, только слишком многое позволяли оппоненткам. А еще в ходе игры травмировалась Екатерина Арутюнян, и это может отразиться на результатах следующей встречи. Победа позволила нашей команде подняться на 3 место турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 2 декабря со звенигородской «Звездой».