Астрахань Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.04.2023 09:00

Астраханская делегация находится с визитом в Атырау

В составе делегации под руководством председателя правительства Астраханской области Казбека Хадикова – представители образования, промышленности, сельского хозяйства, молодежной политики, здравоохранения и торговой сферы нашего региона.

31 марта делегация встретилась с заместителем акима Атырауской области Жасуланом Бисембиевым.

«Мы прибыли к вам для проработки деталей ранее достигнутых договоренностей, а также обсуждения планов по дальнейшему взаимодействию», – отметил Казбек Хадиков и уверил, что совместная работа Астраханской и Атырауской областей придаст импульс сотрудничеству и послужит выработке новых предложений по его наращиванию. Например, в числе перспективных направлений взаимодействия руководитель астраханской делегации назвал развитие связей медучреждений, образовательных организаций, молодежных объединений и торговые отношения.

В свою очередь заместитель акима Атырауской области отметил, что руководство казахстанского региона уделяет постоянное внимание многоплановому сотрудничеству с Астраханской областью: «Уверен, что мы продуктивно проведем дни вашего визита, найдем точки соприкосновения, обсудим интересные проекты».

В ходе визита представители астраханской делегации ведут работу по своим отраслевым направлениям. Так, они побывали на территории ТОО «Kazakhstan Petrochemical Inс» – оператора проекта строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области, посетили предприятие по выращиванию и переработке рыбы ТОО «Имени Амангельды» и ТОО «Атырау Нефтемаш», которое производит нефтегазовое оборудование. Кроме того, посетили сельскохозяйственные и промышленные компании, школы, больницы, учреждения культуры, объекты ЖКХ – в общем, плотно занимаются переговорами с казахстанскими партнерами.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская делегацияАтырауКазбек ХадиковАтырауская областьЖасулан Бисембиевзаместитель акимасотрудничествоКазахстанрабочий визитKazakhstan Petrochemical InсИмени АмангельдыАтырау Нефтемаш
0
0