Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.04.2021 10:54

Астраханская лжекрестьянка пыталась обогатиться на 1,7 миллионов рублей за счет государства

На что только не идут люди, чтобы обладать собственными квадратными метрами. Например, стать работницей крестьянско-фермерского хозяйства. Фиктивно. И теперь 32-летняя лжекрестьянка одного из сëл Приволжского района Астраханской области подозревается в покушении на мошенничество.

Все дело в субсидии на приобретение жилья в размере более 1,7 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы. Но одно из обязательных условий – работа по трудовому договору в сфере агропромышленного комплекса или в социальной сфере. Поэтому женщина приобрела у неустановленных пока лиц трудовую книжку с заведомо ложными сведениями о своем трудоустройстве. Согласно записям в ней, сельчанка с 2014 года работала экспедитором молока и молочной продукции у индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства.

В региональном следственном комитете «Блокнот-Астрахань» рассказали, что подозреваемая свой преступный умысел до конца не довела. Сотрудники районной администрации обман раскрыли и установили фактическое место работы злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0