Астрахань Суббота, 27 апреля
Экономика, 20.09.2023 08:24

Астраханская область получит средства на строительство модульных отелей

Российское правительство оказывает финансовую поддержку регионам, чтобы те могли реализовывать инвестиционные проекты, направленные на создание комфортных мест отдыха туристов.

По поручению Президента России, которое он дал по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года, 58 регионам дополнительно направят 10 миллиардов рублей на создание модульных отелей. Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 14 сентября 2023 года.

Модульные отели или гостиницы – инновационный подход к строительству мест отдыха туристов. Сооружения любых размеров и уровня комфорта создаются быстро и экономно благодаря использованию готовых блоков модулей, которых собирают в заводских условиях. То есть, такие отели собирают словно конструктор, при необходимости могут разобрать и перенести в другое место, что удобно для сезонного туризма, так как позволяет полно использовать возможности курорта.

Астраханская область на постройку подобных модульных гостиниц получит в текущем году 207,8 миллиона рублей, в 2024 году – 282,1 миллион рублей. На эти средства можно создать порядка 400 номеров размещения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

правительство Россииинвестициисубсидиимодульные отелимодульные гостиницыпринцип конструкторатуризмотдых туристов
0
0