Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 11.07.2023 15:10

Астраханская область заинтересована в китайских инвестициях в ОЭЗ «Лотос»

11 июля в Екатеринбурге, на полях VII Российско-Китайского ЭКСПО, открылся третий Российско-Китайский форум по межрегиональному сотрудничеству между субъектами нашей страны и провинциями государства в Восточной Азии, на котором присутствует делегация от Астраханской области.

С нашей стороны закреплять и расширять сотрудничество отправились региональный министр внешних связей Владимир Головков, министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский и гендиректор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин (кстати, Милушкин до этого принял участие в круглом столе по развитию МТК «Север – Юг» в Индии).

«Китай является одним из основных торговых партнеров России. Товарооборот между нашими странами по сравнению с прошлым годом вырос на 29 процентов», – подметил в своем выступлении на пленарном заседании форума замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач. В качестве успешного инвестированного сотрудничества он привел Астраханскую область: у нас, совместно с китайскими компаниями, были построены и уже введены в эксплуатацию три солнечные электростанции мощностью 15 МВт каждая.

В свою очередь Владимир Головков заявил, что наш регион заинтересован во взаимодействии с партнерами из Китая и в привлечении китайских инвестиций в экономику Астраханской области. Особенно – в особую экономическую зону «Лотос».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство внешних связейРоссийско-Китайский ЭКСПОРоссийско-Китайский форумКитайАстраханская областьинвестициисотрудничествоВладимир ГоловковИлья ВолынскийСергей Милушкинэлектростанции
0
0