Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 04.05.2023 09:08

Астраханская полиция поймала членов межрегиональной ОПГ наркокурьеров

Уголовным делом в отношении 8 наркокурьеров занималось следственное управления УМВД России по Астраханской области.

ОПГ совершила по меньшей мере 13 фактов покушения на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах на территории Астраханской области, а также промышляла незаконным оборотом наркотических средств. Членами ОПГ были не только астраханцы, но и жители Новосибирской области и города Нефтеюганск. Чтобы установить личности и задержать наркокурьеров, астраханская полиция объединила силы с оперативниками из управлений по контролю за оборотом наркотиков Астраханской и Челябинской областей и главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Пойманные фигуранты сейчас находятся под стражей.


В результате поимки наркополицейские предотвратили сбыт почти 14 килограммов синтетического наркотика. Вместе с запрещенным веществом у обвиняемых забрали оборудование для фасовки и реализации – зип-лок пакеты, электронные весы, сотовые телефоны и сим-карты.

Следствие полагает, что все фигуранты работали в нелегальном интернет-магазине, который осуществлял свою деятельность через популярный мессенджер. Обвиняемые распределили роли оптовых и розничных курьеров, получали крупные партии синтетического наркотика, фасовали его на дозы и реализовывали через тайники-закладки на территории Астраханской области.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 20 лет», – прокомментировали случай в пресс-службе регионального УМВД России.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДконтроль за оборотом наркотиковОПГнаркокурьерынаркотические веществанелегальный интернет-магазинсбыт наркотиковНефтеюганскНовосибирская областьуголовное делодо 20 лет тюрьмы
0
0