Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.12.2022 15:38

Астраханская полиция задержала двух производителей конопли

Первая из историй произошла в Наримановском районе, другая — в Камызякском

Уголовное дело первого мужчины из Астраханской области будет рассматривать суд. Он был задержан полицией и спецназом, при нем нашли марихуану, расфасованную в тюбики из-под детского крема. 42-летний житель Наримановского района выращивал и продавал наркотики на конопляной ферме под землей, которую выкопал сам.

В нарколаборатории с лампами, обогревателями и вентиляцией рос 61 куст конопли. Там же полицейские обнаружили электронные весы, перчатки, пакеты и тюбики от детского крема. Полиция изъяла у мужчины 240 граммов высушенной и измельченной конопли. Астраханцу может грозить до 20 лет тюрьмы.

В Камызякском районе полицейские нашли наркотики на правой бровке «Лысой косы» в несудоходной рыбацкой барке, принадлежащей рыбацкому колхозу. 41-летний сельчанин хранил марихуану в двух картонных коробках под кроватью на вахте. У астраханца изъяли 500 граммов марихуаны и 1,5 грамма гашиша.

Мужчина рассказал, что наркотики он собирал в родном селе для употребления на рабочем месте. На лодке он переправлял их на баржу и там сушил, а потом курил. Против мужчины возбуждено уголовное дело.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАстраханьконопляполицияУМВД
0
0