Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.12.2023 15:45

Астраханская прокуратура ужесточила приговор волгоградским аферистам

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух волгоградцев поддержала прокуратура Красноярского района. Их признали виновными в 30 эпизодах мошенничества, в том числе против жителей Астраханской области.

Установлено, что подсудимые приезжали в наш регион и, представляясь работниками службы ЖКХ, втирались в доверие собственников жилых помещений. Они незаконно заменяли им приборы учета потребления электричества и взимали за это плату (ранее мы предупреждали об этом своих читателей).

Практически все потерпевшие – граждане преклонного возраста, нанесенный им ущерб превысил 135 тысяч рублей. Однако, в добровольном порядке пенсионерам частично возместили лишь 40 тысяч рублей, а Красноярский районный суд назначил мошенникам наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

С подобным районная прокуратура согласиться не могла и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Вышестоящий суд назначил подсудимым 2 года 10 месяцев и 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураКрасноярский районмошенникиЖКХВолгоградпенсионерысчетчикизаменааферистыприговорапелляция
0
0