Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 26.05.2022 17:00

Астраханские коммунисты попросили губернатора спасти Ахтубинский район от коммунистов

На сегодняшнем заседании областной Думы депутат от КПРФ Фурик Алексей Александрович обратился к губернатору с просьбой спасти Ахтубинский район. От кого? От главы-коммунистки!

С сентября прошлого года Ахтубинским районом  руководит коммунистка Ольга Перунова. Однако коммунист Фурик в своем «крике души» сделал акцент на том, что его очень беспокоит  уровень компетенций руководства Ахтубинского района.

В своем выступлении Фурик отметил, что из-за огромного количества проблем и задолженностей, с решением которых районные власти не в состоянии справиться, жизнедеятельность Ахтубинского района под угрозой и это приводит к дискредитации всех уровней власти.  

Игорь Бабушкин в ответном выступлении также подчеркнул, что  абсолютно неграмотные решения муниципальных властей привели к тому, что район стоит на грани банкротства и для решения проблем выбранные главы Ахтубинска и Ахтубинского района, должны в первую очередь потрудиться.

На выступление Фурика отреагировал известный астраханский политик, руководитель регионального отделения партии «Родина» Карен Григорян.

«Помогите Ахтубинскому району от главы-коммунистки!» - прозвучало сегодня от депутата Астраханской облдумы, коммуниста Фурика.

Стало доброй традицией коммунистов, выдвигать и ярко поддерживать на высшие выборные должности подобных чудо-кандидатов, как главу Ахтубинского района, а после, начинать плакаться губернатору с просьбой спасти район от неэффективной деятельности своего же ставленника. На самом деле, смех сквозь слёзы.   

Я неоднократно заявлял о неэффективной деятельности главы Ахтубинского района. Ну не может она управлять районом, не может принимать эффективных мер, не может коммуницировать с правительством региона, зачем себя позорить-то? Ну уйди в отставку, не позорь себя, свою партию и самое главное доверие граждан, которые поддержали кандидатуру в надежде хоть как-то улучшить благополучие района, решение системных вопросов и правильного взаимодействия с сельскими главами. Нет этого, от слова совсем!… Выход, отставка!

Про главу города Ахтубинск, вообще предпочитаю не комментировать. Скажу одно, ДНО…!!!» - отметил Григорян.


Напомним, что Ольга Перунова в начале мая этого года написала заявление о досрочном сложении полномочий. Сегодня ее отставка была  единогласно принята депутатами Ахтубинского района.

Стоит добавить, что один из стратегически важных районов Астраханской области в последние дни все чаще мелькает в СМИ в скандальных сводках новостей. Так недавно общественность потрясло выступление главы Ахтубинска Дмитрия Шубина на параде 9 мая, где он со сцены назвал Германию великой. Позже история получила скандальное продолжение: в социальных сетях было опубликовано подтверждение «неонацистских наклонностей мэра». Дмитрий Шубин позже признался, что не оговорился в своем выступлении перед земляками во время концерта 9 мая.

Действительно, муниципальные кадры в Ахтубинском районе вызывают серьезные сомнения.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Карен Григорянпартия Родинакоммунистыполитикаполитические партииАхтубинский районгубернатор Игорь Бабушкин
0
0