Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 16:10

Астраханские молодые парламентарии провели политический квиз

В квизе приняли участие студенты и школьники из Астраханской области

Общественный молодежный парламент провел политическую игру для студентов и школьников.состязались в знании политических событий и исторических фактов. Участники разделились на 11 команд. Они отвечали на вопросы о политических лидерах России из разных исторических эпох; называли термины, характеризующие политические основы строя России. А еще высказывались об устойчивости партий в российском парламенте.

Провести квиз поручил спикер Игорь Мартынов. В организации игры принимали участие активисты из АГУ и регионального отделения «Российского Союза Молодежи». Квиз прошел в «Точке кипения» в АГУ имени Татищева. На квизе был депутат, председатель Общественного молодежного парламента при Думе Астраханской области Андрей Золотов.

«Я думаю, что каждый из вас, грамотно используя данные возможности, придет к успеху. Желаю вам стремления и удачи. Ну а сегодня, пусть победит умнейший!», - высказался депутат.

Победителем квиза стала команда «При Президенте» Астраханского филиала РАНХиГС. Победители получили дипломы и подарки. Участники, не вошедшие в тройку лидеров, получили благодарности Общественного молодежного парламента при Думе Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдумадепутаты
0
0