Астрахань Четверг, 28 марта
Экономика, 25.01.2023 14:34

Астраханские предприниматели получат финансовую поддержку от государства на всех этапах развития

Министерство экономического развития Астраханской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» продолжает поддержку бизнеса на всех этапах развития

Фонд поддержки МСП предлагает льготную программу для резидентов бизнес-инкубаторов и коворкинга, расположенного в центре «Мой бизнес». При поддержке государства можно пополнить оборотные средства и профинансировать капитальные затраты — например, купить оборудование и материла для производства.

Бизнесмены должны состоять в реестре резидентов организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП. Срок займа — до трех лет. Сумма — до 5 миллионов рублей. Ставка — от 5,5% до 7,5% годовых, но не выше ключевой ставки Центробанка РФ.

Молодые предприниматели до 25 лет и социальный бизнес могут получить грантовую поддержку до 500 тысяч рублей.

Центр инноваций социальной сферы поможет отправить заявку для попадания в социальный реестр, получить грантовую поддержку и другие бесплатные услуги: рекламу на телевидении, радио и билбордах, разработку фирменного стиля.

Благодаря нацпроекту центр «Мой бизнес» находится в Астрахани на улице Ульяновых, 10. Справки по телефонам: 8 (8512) 48-07-93 и 8(8512) 48-48-50.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпредпринимателиподдержка
0
0