Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2022 07:58

Астраханский фестиваль водных видов спорта посетили 2,5 тысяч человек

3 сентября в Астрахани на набережной Приволжского Затона состоялся фестиваль водных видов спорта.

Соорганизатором выступила городская администрация.

Мероприятие посетили спортсмены мирового уровня: многократный призёр чемпионатов мира и Европы по гребле на байдарках Юлиана Салахова, многократная чемпионка России и Европы по гребному спорту Юлия Погоня, рекордсмен книги рекордов Гиннесса Максим Погоня, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев.

«Мы со своей командой очень рады стать соучастниками такого масштабного события. Сегодня здесь много маленьких астраханцев, и это здорово, потому что наша главная задача привлечь как можно больше детей и подростков к физической культуре и спорту. Астрахань должна продолжать славные спортивные традиции», – сказал Максим Опалев.

Для гостей праздника работали различные площадки. На воде развернулись жаркие соревнования по гребле на байдарках, каноэ и сапах, был организован карнавал и выступления парусных яхт. На берегу местные творческие группы исполнили известные хиты, маленьких астраханцев развлекали аниматоры, а в вечернее время прошёл модный показ и захватывающее огненное шоу.


«Хотелось бы поблагодарить именитых спортсменов, которые приехали на наш фестиваль. Вместе с нами они сегодня дарят людям настоящий праздник: устраивают мастер-классы, обучают ребят. Идея провести подобное зрелищное спортивное мероприятие возникла два года назад, а воплотить её удалось только в этом году. Надеемся, что этот фестиваль будет проходить в городе и в дальнейшем», – подчеркнула начальник управления по связям с общественностью администрации Астрахани Ирина Иванова.

Участникам и победителям фестиваля вручили медали и памятные подарки.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации горда Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

фестиваль водных видов спорталодкинабережная Приволжского Затонамероприятиесоревнование
0
0