Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2023 10:57

Астраханский губернатор наградил сотрудников социальной сферы

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин наградил сотрудников социальной отрасли на торжественном приеме, посвященном Дню социального работника

В регионе существует 56 учреждений системы соцзащиты, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. В них работает 5000 сотрудников. 314 тысяч астраханцев получают социальные выплаты из федеральной и областной казны. Получателей социальных услуг в регионе насчитывается полмиллиона.  
 
«Каждый день наши социальные работники приходят на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям, инвалидам. С начала специальной военной операции вы стали одними из первых, кто поддержал беженцев из Донбасса. Сегодня помогаете семьям военных и ребятам, которые находятся в зоне СВО», - заявил губернатор. 

Глава региона особо отметил ветеранов отрасли, благодаря которым сформировалась современная система соцобслуживания. 
 
Лучшим работникам отрасли Игорь Бабушкин вручил награды: почётный знак «За профессиональные заслуги», почетные грамоты и благодарственные письма от имени главы региона.

В соответствии с Указом Президента РФ губернатор вручил Орден Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени специалисту министерства социального развития и труда Михаилу Сарычеву. Он работает на должности заведующего отделом оказания материальной помощи и организации адресной помощи переселенцам, ветеранам боевых действий и их семьям. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторсоциальная сфера
0
0