Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2023 10:18

В Астрахани появятся карты поддержки «ЕДИНЫЕ» для участников СВО и их семей

В регионе разрабатывают еще одну меру поддержки для участников специальной военной операции на Украине и их семей.

Так, к запуску готовят карту «ЕДИНЫЕ», по которой можно получить скидку при оплате услуг и товаров. Она создана специально для участников СВО, мобилизованных и их семей ради обеспечения ценовой доступности на необходимые вещи от организаций-партнеров центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ». Этот центр, совместно с региональным движением «В поддержку женских инициатив», занимался алгоритмом внедрения и выпуском карт в других субъектах России.

Новую для нашего региона инициативу обсудили 8 июня в городской Думе Астраханской области: на совещании депутаты, а также руководители крупных организаций и предприниматели вспомнили опыт проекта в Брянской области. Согласно результатам, использование карт позволило объединить предпринимательское сообщество в благом деле оказания помощи защитникам.

В Астраханской области предоставлять скидки по карте «ЕДИНЫЕ» готовы поставщики образовательных, юридических, бытовых и других услуг, а также комбинаты общественного питания. Присоединиться к проекту могут все неравнодушные представители бизнес-сообщества региона, отметили в пресс-службе городской Думы.

После старта проекта, дата которого пока не назначена, в штабе общественной поддержки «Единой России» (Астрахань, улица Володарского, 12/ улица Ахматовская, 12) можно будет оформить карту «ЕДИНЫЕ».

А мы напомним о других картах, которые могут заинтересовать завсегдатаев новых автобусов: с мая в Астрахани можно приобрести проездную карту «Каспий».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская Думакарта ЕДИНЫЕкарта поддержкиучастникимобилизованныесемьиСВОбойцытоварыуслугиВ поддержку женских инициативпартнерыпредпринимателиорганизации
0
0