Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.05.2023 09:32

Астраханский контрактник «Расписной» готов к третьей командировке в зону СВО

«Расписной» – так звучит позывной астраханца Юрия, который стал контрактником и отправился в зону специальной военной операции до объявления мобилизации.

Решительность астраханца можно объяснить наличием боевого опыта. В 2014 и 2015 годах Юрий служил по контракту в Донецке и Луганске. Как он рассказал пресс-службе губернатора, с марта 2022 года ему удалось побывать уже в двух командировках на Украине. Теперь он готовится к третьей.

Боевое слаживание на высшем уровне для Юрия проходило в городах Луганска и Пскова. «Расписной» рассказал о том, как бойцы брали Васильевку и шли на Белгоровку. С поставленными перед собой задачами военные справлялись и с помощью оборудования для ведения боевых действий.

«Громили врага не переставая: не время отдыхать», – считает Юрий. – «Спасибо губернатору Игорю Бабушкину за помощь военнослужащим, в том числе и в материальном плане».

В мирной жизни Юрий выучился на преподавателя физической культуры в АГУ, работал фитнес-тренером в местных спортивных клубах.

Ранее начальник пункта отбора на военную службу по контракту Дмитрий Чаплиев рассказывал о преимуществах службы по контракту – узнать о них можно в этом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СВОУкраинаЮрийРасписнойконтрактникслужба по контрактуЛуганскПсковВасильевкаБелгоровкукомандировка
0
0