Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 01.03.2024 15:01

Астраханский минздрав поделился планами модернизации больниц и поликлиник

Во время послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о том, что более 1 триллиона рублей будет дополнительно направлено на ремонт и оснащение объектов здравоохранения нашей страны.

Модернизация технической базы астраханских больниц и поликлиник происходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение»: в 2024 году на эти цели предусмотрено потратить 1,2 миллиарда рублей.

За последнее пятилетие в селах региона установили 55 ФАПов и врачебных амбулаторий. В них есть все для комфортного пребывания и лечения пациентов. На возведение девяти модульных конструкций в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2023 году потратили 248,7 миллиона рублей. Астраханские медучреждения получили 146 единиц оборудования.

«В 2024 году работа по реализации национального проекта в регионе будет продолжена», – сообщили в областном минздраве. В планах: капремонт восьми объектов первичного звена здравоохранения – двух в Астрахани и шести в селах, – возведение трех модульных ФАПов, приобретение 63 единиц медоборудования и 27 спецавтомобилей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравПрезидент Россииподдержкадополнительное финансированиенацпроект ЗдравоохранениебольницыполиклиникипациентыврачиМодернизация первичного звена
0
0