Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.10.2023 11:48

Астраханский суд ужесточил приговор обманувшим пенсионеров мошенникам

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц, которых признали виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, поддержала прокуратура Кировского района.

Известно, что подсудимые, под предлогом решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности родственников потерпевших и покрыть затраты на их лечение, похитили у астраханских пенсионеров более 700 тысяч рублей. Во время расследования дела ущерб пенсионерам частично возместили, оставшуюся часть взыскал суд по исковым заявлениям.

Суд назначил мошенникам наказание: принудительные работы на срок 2 года с удержанием 10% от зарплаты в доход государства и лишение свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима. Но прокуратура не согласилась, посчитав приговор слишком мягким, и внесла апелляцию. В результате областной суд изменил приговор: теперь виновным предстоит 3 года принудительных работ и до 4 лет и 6 месяцев исправительной колонии общего режима.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураКировский районсудмошенничество в крупном размеренепривлечениезатраты на лечениеприговорапелляцияпринудительные работыколония общего режима
0
0