Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2023 10:45

Астраханская полиция вновь нагрянула к бушующим на Савушкина студентам

Обращение к губернатору по поводу шумных посиделок молодежи вблизи торгового центра «Сити» обернулось частыми профилактическими рейдами полиции. А жители близлежащих к ТЦ домов по улицам Савушкина и Татищева только рады – по ночам стало гораздо тише.

После второго захода на место скопления молодежи в отдел полиции по Ленинскому району доставили 119 граждан, из которых 40 оказались студентами местных учреждений профессионального образования. Кроме того, стражи порядка обнаружили 17 несовершеннолетних астраханцев, которые находились ночью на улице без сопровождения, в том числе одно молодого человека, не достигшего и 16 лет.

Всех задержанных дактилоскопировали и проверили по базам учета. За мелкое хулиганство составили семь протоколов, за ненормативную тонировку машин – 17 протоколов, за неповиновение законным требованиям полиции – шесть протоколов, за появление в общественном месте в состоянии опьянения и продажу товаров, реализация которых запрещена или ограничена – два протокола. В отношении родителей несовершеннолетнего школьника составили административный протокол.

А еще полицейские выявили преступление – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Причем виновник имел судимость, а потому к нему может быть применима максимальная санкция по статье 264.1 Уголовного кодекса России, лишение свободы на срок до трех лет.

Всего в отношении правонарушителей составили 51 административный протокол.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЛенинский районулица Савушкинаулица ТатищевамолодежьстудентыподросткинесовершеннолетнийТЦ Ситизадержаниерейдыпротоколы
0
0