Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 24.10.2022 09:54

Астраханский «Волгарь» уступил «Арсеналу», но бился до последнего

23 октября, в рамках 15-го тура первенства МЕЛБЕТ Первая лига, футбольный клуб «Волгарь» сыграл в Туле с местным «Арсеналом».

Матч с астраханцами «Арсенал» начал мощной атакой и прессингом. Пока «Волгарь» пытался подстроится под соперника, в наши ворота угодили два мяча: сначала, после розыгрыша штрафного с левого фланга, полузащитник Кирилл Панченко ловко скинул полетевший к 11-метровой отметке мяч в сторону, а полузащитник Алексей Померко с 7 метров пробил его в угол ворот астраханцев; спустя несколько минут голкипер «Волгаря» Олег Смирнов не сумел поймать мяч и первым этим воспользовался Кирилл Панченко и пробил с 4 метров – 0:2.

Спустя четверть часа игры «Арсеналу» стало сложнее пробиваться на территорию «Волгаря», который приноровился отражать атаки соперника. Астраханцы даже смогли ответить на выпад туляков контрвыпадом – на 39-й минуте полузащитник нашей команды Денис Талалай отбил мяч к отметке пенальти, где нападающий Илья Стефанович эффектно забил мяч головой в «девятку» – 1:2.

Второй тайм «Арсенал» начал с наступления: на 56-й минуте астраханцы упустили прорыв туляков справа, откуда последовала передача в дальнюю часть штрафной гостей, где никем не прикрытый полузащитник «Арсенала» Арутюн Григорян попытался ударить, но пущенный им мяч полетел не туда, после чего нападающий гостей Ансор Хабибов перехватил мяч и отправил в наши ворота – 1:3.

«Арсенал» не успел как следует порадоваться своему голу, так как получил вторую «торпеду». Должны сказать, мяч, забитый форвард Стефановичем, получился по-настоящему зрелищным, в стиле Златана Ибрагимовича.

Только посмотрите на этот удар пяткой по мячу в воздухе! Илья Стефанович отправил мяч по немыслимой дуге в дальнюю «шестёрку» – 2:3.

В оставшееся время «Волгарь» пытался сравнять счёт, а «Арсенал» всё чаще отходил назад, опасаясь за своё шаткое превосходство.

Тем не менее, несмотря на зрелищную игру «Волгаря», матч закончился со счётом 3:2 и победой «Арсенала».

Проигрыш опустил астраханскую футбольную команду на 8-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Волгарь» сыграет 29 октября у себя дома, с хабаровским «СКА».

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и группы ПФК «Арсенал» Тула