Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 28.02.2024 13:14

Астраханский врач высшей категории провел более 100 операций детям в Индии

На днях доцент кафедры стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Астраханского государственного медицинского университета, врач высшей категории Алексей Нестеров вернулся на малую родину из командировки.

В составе российской группы врачей он оказывал медицинскую помощь детям с врожденными деформациями лица под эгидой благотворительного фонда «Операция Улыбка». Волонтеры провели в городе Джанси, густонаселенного штата Уттар-Прадеш (Индия), свыше 100 операций.

«Я работал в Индии второй раз. Нынешняя командировка отличалась тем, что мы осмотрели и прооперировали большее количество маленьких пациентов, чем в прошлом году», – рассказал Алексей Нестеров.

Кстати, ближайшая акция фонда «Операция Улыбка» состоится в астраханской Александро-Мариинской больнице, в апреле. В планах волонтеров-врачей на этот год – командировка в Беларусь и ряд российских регионов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравминистерство внешних связейАлексей Нестеровстоматологияврач высшей категориихирургпомощьволонтерствоблаготворительный фондакцияОперация УлыбкаИндиядетидеформация лица
1
0