Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.03.2023 10:00

Астраханское «Динамо» проиграло «ЦСКА» и вылетело из Кубка России

25 марта, в рамках четвертьфинала Кубка России по гандболу, на волейбольной арене «Динамо» в Москве сыграли астраханское «Динамо» и местный «ЦСКА».

Очень хотелось продолжения банкета – последние два матча наши мужчины заканчивали победителями, а на этой же арене в феврале одолели московский клуб со счетом 30:25.

В начале субботней встречи обе команды играли размеренно, соблюдая баланс атака-защита, отвечали на выпады друг друга. Равная игра держалась минут 15, пока со стороны «ЦСКА» не оживился полусредний Дмитрий Киселев, приноровившийся забрасывать в ворота «Динамо» голы с дальней дистанции. Товарищи по команде последовали его примеру и зачастили с дальними атаками, тем самым выбив себе преимущество.

Астраханцы пытались наладить «голевую добычу» прорывами через защиту, пока москвичи не привыкли к их однообразной тактике и не стали действовать на упреждение. У динамовцев, помимо предсказуемых попыток прорваться к линии, вскрылась еще одна слабость: голкиперы не могли поймать игровой темп. Мяч постоянно летел мимо как Игоря Черников, так и Андрея Верещагина. Неприятно сообщать, но за первый тайм тандем голкиперов отразил мяч один раз. На перерыв гости ушли в роли догоняющих – 16:23.

Будто исправляясь, в начале второго тайма Игорь Черников отразил четыре атаки. Вот только полевые товарищи настроя резко уйти в отрыв и отыграться не разделяли: пока голкипер блистал в защите, они запороли три потенциальных гола, пару раз потеряли мяч, однако добились пенальти – чтобы запороть и его.

Две трети тайма астраханская команда держала дистанцию в 6-7 мячей, но когда «ЦСКА» нарастил темп игры прибавив в скорости, не смогла сдерживать счет и дальше. За девять минут разница составила уже 10 мячей – 25:35.

Матч окончился счетом 28:38, победой «ЦСКА». Очень жаль, но астраханское «Динамо» не попадет в «финал четырех» Кубка России, но надеемся, что оно сможет настроиться морально и физически на победы в играх чемпионата.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 6 апреля в Ставрополе с местным «Виктором».