Астрахань Среда, 24 апреля
Экономика, 16.09.2022 17:07

Астраханскому губернатору показали голограмму буровика на международном газовом форуме

Астраханский губернатор в своём телеграм-канале рассказал о своём участии в Санкт-Петербургском международном газовом форуме.

Он посетил совместный стенд, организованный компаниями «Газпром бурение» и «Газпром инвест». Заместитель гендиректора по развитию сотрудничества со стратегическими клиентами первой из упомянутых фирм Алексей Говзич и генеральный директор второй Вячеслав Тюрин лично рассказали губернатору о полном цикле строительства скважин, который использует в работе группы компаний «Газпром бурение». 

А ещё главе региона продемонстрировали цифровые решения: трёхмерную голограмму буровика — технология впервые представлена в России, а также голографическое изображение долота (бура) в формате 3D Naked Eye. Разработка позволяет видеть стереизображение невооружённым глазом — то есть без дополнительных устройств наподобие очков виртуальной реальности. 

«Поблагодарил партнёров за вклад в развитие нефтегазовой отрасли как в Астраханской области, так и в стране в целом», – написал Игорь Бабушкин. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Игорь Бабушкингазовый форумэкономика
0
0