Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.05.2020 15:46

Астраханца с коронавирусом накажут за отказ от госпитализации

Несмотря на то, что в Астраханской области 10 уже дней назад отменили пропускной режим, сотрудники полиции продолжают вести работу по выявлению нарушителей режима самоизоляции и амбулаторного лечения.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, на утро 26 мая уже 20083 гражданина России и 471 иностранец, подлежащие самоизоляции, а также 36667 человек, проживающих с ними, были проверены по месту жительства. Стражи порядка продолжают обеспечивать безопасность в районах обсервационных пунктов, медучреждений и других организаций, которые участвуют в реализации мер по противодействию распространения COVID-19.

В поселке Столбовой Володарского района мужчина, у которого подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция", отказывался от госпитализации, не взирая на требования Роспотребнадзора. В результате участковый составил в отношении астраханца протокол об административном правонарушении. Материалы дела будут направлены в суд.

О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102. Напоминаем, что масочный режим и необходимость соблюдать двухнедельную самоизоляцию по возвращению в Астраханскую область сохраняются.

Эрик Ахмедьяров 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0