Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 09:46

Астраханцам покажут шоу Ильи Авербуха

Пока москвичи и все приезжие, живущие в столице, хвастаются снегом, астраханцам приходится верить и ждать новогоднего чуда. Не снег конечно, но незабываемое событие решили подарить астраханцам артисты театра оперы и балета.

Астраханский театр оперы и балета приглашает астраханцев и гостей города почувствовать связь с историей и погрузиться в атмосферу приближающегося праздника через театрализованное оперно-балетное представление «Накануне Рождества», которое стартует 29 декабря 2021 года на Соборной площади Астраханского кремля.

На импровизированной сцене вы увидите союз русского народного фольклора и классического театра: исполнение фрагментов опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского, открытый ледовый каток для посетителей, декоративные элементы в прогулочных зонах будут выдержаны в стиле художественного решения театрализованных постановок классических опер. Легендарные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Царя Берендея и Царевны Лебедь, Царевны Купавы и Леля отражают суть многовековой мудрости народа, передачу национального культурно-исторического наследия посредством жанра сказки, где в свернутом виде каждое слово содержит большую совокупность смыслов, переживаний и ощущений, намоленных нашими предками.

29 декабря в 19:00 на Соборной площади кремля выступят солисты Большого театра России Ольга Селиверстова и Александр Краснов, солист Казахского Государственного Академического Театра Оперы и Балета Таира Тажи, а также знаменитые российские фигуристы. 
В этот же день свое новогоднее ледовое шоу «Щелкунчик» представит знаменитый российский фигурист Илья Авербух. 

Праздничные мероприятия на соборной площади кремля продлятся до конца января. Кроме того, на них будут представлены ярмарки в лучших народных традициях. 

Билеты на мероприятия будут доступны в том числе по Пушкинской карте.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мероприятия в Астраханитеатр оперы и балета в Астраханиафиша в Астрахани
0
0