Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2022 17:57

Астраханцам рассылают фейковые сообщения о патрулях, вручающих повестки

Подобные сообщения начали получать астраханцы в мессенджере «Whatsapp». Место предполагаемого вручения – район Нового моста в Астрахани

После объявления Президентом РФ частичной мобилизации в стране в мессенджерах начали распространять аудиозаписи. В них говорят о том, что в районе Нового места стоят патрули дорожной инспекции и вместе с сотрудниками военкомата раздают астраханцам повестки в армию. Как следует из сообщения, всё что нужно для получения такого документа – паспорт, а специалисты ведомств якобы на месте определяют, годен гражданин к военной службе или нет.

Официальных комментариев по поводу этих слухов в распоряжении редакции «Блокнот Астрахань» пока что нет. Но есть свидетельства очевидцев. К примеру, один из астраханцев решил проверить сообщение и на собственном авто отправился в район Нового моста, снимая всё на видео. Там он не увидел ни патруля, ни сотрудников военкомата. Видео мы не публикуем – оно густо изобилует нецензурной речью, но вот скрином оттуда поделиться можем.


К слову, ещё одно доказательство необоснованности слухов – скриншот с камеры видеонаблюдения на Новом мосту. Наша редакция сделала его на портале astrakhan.live.ru в 18:54 по астраханскому времени. Картина всё та же – никаких патрулей нет.


Свидетельств о том, что кто-то из астраханцев стал обладателем повестки, переданной из рук патрульного, в последние несколько часов наша редакция не получала. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьвоенкоматмобилизацияфейки
0
0