Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2021 07:01

Астраханцев на несколько часов оставят без воды

Человек без воды не может прожить около 10 дней. Современный человек без воды не может прожить и 10 минут. И если возникает авария в городе на водопроводе, в местных магазинах опустошаются полки с водой.

Городская администрация решила предупредить астраханцев о плановых отключениях питьевой воды, дабы убедиться, что очистные сооружения готовы к весенне-летнему периоду. Поэтому запасаться водой вы можете уже сегодня, не стоя в очереди. 

Первой под раздачу попала левобережная часть города. Отключение воды произойдёт с 21-00 16 апреля по 14-00 17 апреля. Через неделю в это же время 23 апреля прекратится подача воды в микрорайоне Бабаевского. И получат они её после 14-00 следующего дня.

Для жителей правого берега, трусовчан, администрация города подготовила отсрочку. Проверять состояние очистных сооружений водопровода №1 будут с 14 по 15 мая. 

Также в пресс-службе администрации добавили, что пока в домах астраханцев будет отсутствовать вода, для социальных объектов организуют точки по отпуску воды для их бесперебойной работы.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостивода
0
0