Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.07.2022 11:31

Астраханцев приглашают на субботние пробежки

Второй год подряд каждую субботу любители здорового образа жизни собираются  у центрального ЗАГСа на 5-километровую пробежку.

«Сегодня пятница, а значит уже завтра состоится наша еженедельная пробежка 5 Вёрст. Ждём всех желающих как всегда на набережной у ЗАГСа в 8.00!» - гласит очередной призыв в адрес астраханцев и гостей города.

5 Верст - это российское движение бесплатных забегов на 5 километров в парках разных стран мира, включая Россию. В Астрахани старт - каждую субботу в 8.00 (в осенне-зимнее время - в 9.00) у фонтана “Свадебный вальс” рядом с Дворцом Бракосочетания (ул. Красная Набережная, 1). Маршрут пробежки пролегает через центральную набережную со всеми ее живописными видами на Волгу и городскую архитектуру.


Перед стартом все участники обязательно разминаются, делают зарядку, растяжку и проходят вводный инструктаж. Дистанцию в 5 километров можно как пробежать, так и пройти пешком, можно в одиночку, а можно с друзьями, семьей и даже маленькими детьми в коляске.

Если это ваш первый забег, то не стоит переживать - опытные волонтеры пробегут эти 5 километров вместе с вами, а на финише угостят чаем. К слову, чаем угощают не только новичков. Пообщаться после пробежки за ароматным чаем и угощениями - традиция участников проекта. Еще одна отличная традиция - после пробежки все участники получают классные фотографии своего старта, финиша и возможных спортивных достижений.


Чтобы присоединиться к регулярным пробежкам организаторы рекомендуют зарегистрироваться на сайте 5verst.ru и принести полученный при регистрации штрих-код (можно в электронном виде). Это позволит фиксировать свои результаты, видеть еженедельную статистику, не только личную, но и в сравнении с другими участниками пробежек. А это не может не мотивировать!

Принять участие в забеге может любой желающий. Проводится мероприятие силами волонтёров. Пробежка 5 Вёрст - это не соревнования, а дружеское мероприятие, где каждый может пройти или пробежать 5 км в приятной компании любителей здорового образа жизни.

А если вы не хотите бегать, но очень хотите принести пользу проекту - приходите в качестве волонтера. Здесь каждому найдется занятие по душе!

Напоминаем: каждую субботу в 8.00 (в осенне-зимний период в 9.00) у центрального ЗАГСа!


Татьяна Почевалова 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бегспортздоровый образ жизни5 верст
0
0