Астрахань Вторник, 16 апреля
Здоровье, 10.09.2022 10:30

Астраханцев приглашают участвовать в ежегодной акции «Международный день молодого донора»

С 13 по 15 сентября областной центр крови проведёт ежегодную донорскую акцию.

Принять участие смогут здоровые жители региона старше 18 лет (желательно – студенты ВУЗов и ССУзов), весом более 50 килограмм, имеющие паспорт с регистрацией на территории Астраханской области или паспорт и свидетельство о временной регистрации.

В течение трёх дней с 08:00 до 12:00 на улице Татищева, 7 (напротив ТРЦ «Сити») всех желающих будет ждать мобильный комплекс заготовки крови.

Все участники акции получат денежную компенсацию в 736 рублей, справку об освобождении от работы или учёбы сроком на 2 дня (освобождение предварительно согласовывается с деканатом/работодателем) и сувениры от Центра крови.

Как подготовиться к сдаче крови? За 48 часов до сдачи необходимо прекратить употребление алкоголя, за 72 часа – приём любых лекарственных препаратов (даже витаминов и БАДов), за сутки и в день донации важно соблюсти пищевой режим:


Принять участие в акции можно исключительно по предварительной регистрации:

- по телефону или WhatsApp: 8-927-284-56-16.

При регистрации нужно указать: ФИО донора (также и девичью фамилию, если девушка выходила замуж), число, месяц, год рождения, контактный номер телефона.

Задать интересующие вопросы, в том числе о противопоказаниях донорства при проблемах со здоровьем, астраханцы могут по телефонам 8-960-862-17-29 или 8-927-284-56-16 (Марина Приходько, специалист по связям с общественностью).

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

донорская акцияМеждународный день молодого донораобластной центр кровидонорыстудентыдонорство
0
0