Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 20.07.2021 15:43

Астраханцы могут получить консультацию врача по телефону

Часто возникают такие проблемы, когда астраханцы готовы вызывать скорую помощь, едва почувствовав недомогание. Иногда это действительно необходимо, а иногда можно обойтись консультацией врача. В Астраханской области запустили горячую линию для обращений граждан по медицинским вопросам.

Бывает так, что вам нужно что-то уточнить или вы сомневаетесь, нужно ли вызывать скорую. Позвоните по номеру 44-14-79 - вам ответит врач-консультант Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Астрахани и ответит на все ваши вопросы. Он работает круглосуточно, и если ситуация экстренная, он перенаправит вас к диспетчеру. Тот, в свою очередь, направит к вам бригаду скорой или неотложной помощи.

Как мы знаем, на "скорую" был направлен основной поток вызовов. С недавних пор к ней на помощь пришла "неотложка", врачи которой могут назначить лечение, а в критической ситуации - вызвать скорую. 

Сейчас именно консультации по телефону пользуются популярностью. Как сообщили в минздраве, ежедневно через врачебно-консультативный пункт поступает более 200 звонков. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

скорая помощь в Астраханиконсультации врача по телефону в Астраханиастраханцы могут проконсультироваться с врачом
0
0