Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.01.2023 11:09

Астраханцы могут следить за движением новых автобусов в режиме реального времени

Все верно: транспортная реформа в Астрахани действительно развивается довольно быстрыми темпами – совсем недавно запустили онлайн-карту, которая транслирует местоположение всех новых автобусов (http://Open.astrakhan.su). Полезная штука для тех, кому не хватало информ-табло на остановках и на самих автобусах снаружи.

Помните новость «Блокнот Астрахань» о создании единой системы управления общественным транспортом? Что система будет контролировать выпуск новых автобусов на линию, отслеживать графики движения и соблюдения расписания, делать много чего еще? Так вот, пока она не действует. Но вот он, аналог для местных жителей, не менее полезный.

Сайт Open.astrakhan.su начал работу только в 2022 году: сначала на нем были лишь обозначения камер, которые позволяли следить за пробками в областном центре. Потом создатели ресурса добавили другие полезные для пользователей функции. Например, информацию об отключении света, газа и воды, обращения по прорывам канализации, местам скопления бездомных животных. Сайт постоянно совершенствуется. Свеженькое обновление коснулось нового общественного транспорта. Хотя автобусы уже видно, карта все еще находится в разработке. Например, если отметить на ней два пересекающихся маршрута, то нельзя будет понять, какой именно автобус приближается к остановке. Надеемся, функционал доработают в ближайшее время.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформановые автобусыавтобусмаршрутотслеживание маршрутаонлайн-картафункционал
1
0