Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 12.10.2022 09:10

Астраханцы не понимают новую дорожную разметку на улице Бакинской

Об этом мы узнали от наших коллег из «Южной Волны».

К астраханскому радиоканалу обратилась обеспокоенная местная жительница, ставшая свидетельницей двух аварий, одна из которых произошла на пересечении улиц Бакинской и Мусы Джалиля, а другая – на Бакинской.


«Люди не понимают, как ехать. Вот разметка, но при этом знак движения только в одну сторону. Вот там ещё одна авария, везде сплошная. «Чёрточки» только где заезд на парковку есть или на поворот. Знаков никаких нет. Непонятно, как ехать», — прокомментировала нашим коллегам астраханка.

Напомним, что с 24 сентября 2022 года на этом участке, – от улицы Епишева до улицы Волжской, – движение стало двусторонним. Разметку нанесли, дополнительные светофоры установили. Но, возможно, не убрали старые знаки, или поставили не все новые, что и повлекло за собой возросшее число аварий.


«Что сделали с Бакинской? Для чего нанесли разметку раньше времени? Люди путаются: кто-то по разметке поворачивает, кто-то по знакам, кто-то ещё по каким своим представлениям. Сотни аварийных ситуаций!», – пишут в телеграм-канале «Аварии Астрахань».

Вот одна из фотографий движения по Бакинской: перед автомобилем «Mazda» водители поворачивают налево, стоящие с левого ряда за разметкой тоже сворачивают налево, а на повороте не могут нормально разойтись.


Кроме того, на прошлой неделе астраханцы возмущались результатом дорожных работ на перекрёстке улиц Бориса Алексеева и Куликова.

Зебру нанесли наполовину и далеко от светофора, а знак «СТОП» для водителей установлен за зеброй – по сути, им приходится останавливаться перед ним, прямо на пешеходном переходе.


Юлия Дергачёва, по материалам радиоканала «Южная Волна», телеграм-канала «Аварии Астрахань»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

улица Бакинскаяулица Мусы Джалиляавариидорожная разметкасветофордорожные знаки
0
0