Блокнот
Астрахань
Среда, 21 января
Общество, 20.08.2025 16:06

Астраханцы пожаловались главе СКР на разрушение своих домов из-за стройки

Обращение астраханцев, ранее размещенное в соцсетях, было опубликовано на странице Информационного центра СК России ВКонтакте. В нем жители областного центра жаловались на застройщика.

Жители выразили недовольство с застройкой исторической части Астрахани в границах улицы Бабефа. Строительная организация, согласовав работы с профильным министерством, начала возводить два 25-этажных дома. Вот только работы ведутся без соблюдения требований к минимальному отступу от расположенных рядом строений. В результате строительства близлежащие к площадкам здания стали разрушаться.

Кроме того, высотки установлены в источнике грунтовых вод. Гидрогеологических рисков никто не учел, почву укреплять не стали.

Ознакомившись с жалобой, глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку о нарушении прав жителей и доложить о ее результатах. Исполнит поручение председатель астраханского следкома Ибрагим Могушков.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиАлександр Бастрыкинпроцессуальная проверкаправа жильцовулица Бабефазастройкастроительстворазрушение зданий
0
0