Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2023 09:00

Астраханцы смогут проголосовать за благоустройство Комсомольской набережной

Вопрос городского благоустройства обсудили на недавнем совещании по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» («ФКГС») нацпроекта «Жилье и городская среда» под председательством зампреда регионального правительства Михаила Богомолова.

Напомним: всего в 2023 году по программе «ФГКС» на территории Астраханской области благоустроят 62 площадки в 57 населенных пунктах. На данный момент заключили 62 контракта по 42 общественным объектам в 39 муниципальных образованиях.

С 15 апреля запустят народное голосование за благоустройство общественных территорий в 2024 году – одним из значимых проектов, представленных на выбор астраханцев, станет третий этап благоустройства Комсомольской набережной и дооснащение второго этапа.

В конце 2022 года на Комсомольской набережной завершили второй этап благоустройства. Сейчас это прогулочная зона от улицы Латышева до бульвара Победы, оснащенная пешеходной и велосипедной дорожками, скамейками-качелями, перголами (навесами) и шезлонгами, мини-амфитеатрами с зонтиками от солнца. На этом благоустройство территории не заканчивается. Например, во время сдачи второго этапа, Игорь Бабушкин заметил бетонные откосы на набережной непривлекательными и заявил, что их нужно преобразить – можно оборудовать откосы широким деревянным помостом, на котором расположить летние кафе, места для рыбаков и озеленить террасу.

На третьем этапе благоустройство набережной продолжится до Нового моста. По словам Михаила Богомолова, в разработке проекта помогут белорусские коллеги из минского института «Белгоспроект», у которых есть много успешных наработок в этой сфере.

«Набережная – это всегда лицо города. Мы хотим, чтобы она приобрела законченный образ. Я, как неравнодушный житель Астрахани, буду в этом году голосовать за продолжение благоустройства Комсомольской набережной. И призываю всех астраханцев тоже принять участие в голосовании», – заявил Михаил Богомолов.

Кампания по выбору общественных пространств продолжится до 31 мая на платформе https://za-gorodsreda.ru.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ФКГСФормирование комфортной городской средыЖилье и городская средапреображениеблагоустройствоголосованиеМихаил БогомоловКомсомольская Набережная
0
0