Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.08.2022 15:10

Беларусь и Астраханская область налаживают сферы сотрудничества

Приоритетные сферы были обозначены в ходе заседания белорусской части рабочей группы по сотрудничеству республики и Астраханской области в Минске.

«Сегодня необходимо обсудить имеющиеся проблемные вопросы, а также определить перспективу по работе с Астраханской областью в части наращивания экспорта белорусской продукции, расширения ассортимента поставляемых товаров и предлагаемых услуг», – сказал министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко.

Министр отметил, что показатели за пять месяцев 2022 года показывают хорошую динамику развития торгово-экономических отношений с Астраханской областью и добавил, что наш регион является стратегическим партнёром Республики Беларусь с учётом перестраивания логистических цепочек и имеющейся портовой инфраструктуры.

Также на заседании были рассмотрены результаты плодотворного сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, спорта и туризма.

Теперь уже в Астрахани осенью 2022 года планируется провести очередное заседание рабочей группы с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексея Авраменко.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства внешних связей Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

сотрудничествореспублика Беларусьпромышленностьтуризмсельское хозяйствоспорттранспортэкспорт
0
0