Более 400 работников астраханской ПривЖД работают в удалённом режиме

Читайте также:
- Отчаявшиеся астраханцы встали под колёса грузовика (20.07.2021 12:07)
- "Это отдельный вид искусства": в каких условиях лежат пациенты астраханской инфекционки (20.07.2021 06:34)
- "Бог в помощь, мужики": астраханцы отремонтировали дорогу своими силами (19.07.2021 09:53)
В целях профилактики инфекционных заболеваний 424 сотрудника Астраханского региона Приволжской железной дороги продолжают работать в удалённом режиме. Возможность работать из дома была предоставлена специалистам и руководителям, характер профессиональной деятельности которых допускает выполнение должностных обязанностей вне офиса.
Большая часть сотрудников, переведённых на удалённый режим работы, задействована в управляющих и вспомогательных процессах.
Напомним, в 2020 году для организации удалённых рабочих мест специалисты IT-блока ПривЖД устанавливали на домашние компьютеры сотрудников специальные приложения, открывающие доступ к персональным рабочим местам, а также обеспечивающие безопасность и защиту передаваемых данных. При необходимости сотрудникам выдавались служебные ноутбуки, модемы и сим-карты.
Предпринятые меры позволяют обезопасить сотрудников ОАО «РЖД» в период неблагоприятной эпидемической обстановки, а также обеспечить устойчивую работу железнодорожного транспорта.
Нина Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань