Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 03.09.2020 09:45

Что созыв грядущий нам готовит: экскурсия по округам гордумовским

Меньше двух недель осталось до главного события года (нет) – выборов в гордуму Астрахани. А значит пора рассказать тебе, дорогой читатель, кто все эти люди, чьи фамилии ты увидишь совсем скоро в избирательных бюллетенях. 

Мы ни в коем случае не агитируем поставить галочку напротив конкретной фамилии и уж тем более не хотим поставить крестик на чьей-то политической карьере, а всего лишь проведем небольшой ликбез. Ведь кандидаты – хорошие и разные, о ком-то и рассказать толком нечего, за других же говорят их должности или поступки. А выбирать только вам, кто станет вашим слугой народным на ближайшие пять лет. 

Сегодня расскажем про округ №15. Занимательный подобрался там список, одна фамилия краше другой. Но обо всем по порядку.

Немного мистичности могла бы придать выборам 53-летняя кандидат Куляш Каспер от «Партии роста», но ей было отказано в регистрации. Аналогичный вердикт получил и самовыдвиженец с не менее занимательной фамилией – 29-летний врач-эпидемиолог Центра реабилитации Фонда социального страхования РФ «Тинаки» Роман Султанов.

35-летний кандидат от ЛДПР – обладатель самой яркой, пожалуй, фамилии на этом округе, хоть прочие кандидаты и кандидаты в кандидаты, ими не ставшие, и составляют достойную конкуренцию. Сергей Михайлович – обычный заведующий складом ООО «Трейдкон», это, собственно всё, что известно про Сергея Михайловича, но фамилия его может сбить с толку тех, кто придет на избирательный участок, ведь он – Шеин. Однако царь – не настоящий, расходимся. Абстрагировавшись от конкретных кандидатов, данный прием с выдвижением кандидатов с известными фамилиями, кстати, стар как мир и едва ли вызывает одобрение. Во-первых, это манипуляция избирателями. Во-вторых, очень посредственная – нужно быть достаточно невысокого мнения об их интеллектуальных способностях, чтобы понадеяться, что знакомая фамилия станет достаточным аргументом, чтобы поставить напротив нее галочку в избирательной бюллетени.

40-летний кандидат от «Единой России» Владимир Лимонов является генеральным директором ООО НТС «Реал», начавший свою карьеру в компании 20 лет назад с должности оператора техподдержки. Владимир Михайлович к предвыборной кампании подошел очень серьезно – создал персональный сайт, где рассказал о себе и поделился с избирателями своими контактами, похвальная открытость, что и говорить. «Под моим руководством первый астраханский провайдер победил в «Народной премии», в номинации «Интернет и ТВ», получил знак качества в конкурсе «Сто лучших товаров России», стал лауреатом премии «Астраханское качество» и других крупных премий и конкурсов области и страны. За трудовые успехи и высокий профессионализм награжден почётным знаком Губернатора Астраханской области. Почетная грамота за большой вклад в социально-экономическое развитие Астраханской области и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности. Почетный знак «За достижения в области качества». Неоднократно отмечен почетными грамотами за активное участие в жизни города и области. Член ассоциации Ростелесеть (Ассоциация региональных операторов связи). Член общественной организации «Федерация волейбола Астраханской области»», - рассказывает избирателям о себе Лимонов.

От «Справедливой России» идет 33-летний индивидуальный предприниматель, директор по развитию сети столовых СССР Антон Давыдов. Отзывы о заведениях общепита в Сети можно найти разные, как положительные так и отрицательные, но сам бред достаточно узнаваем, не поспоришь. Кандидат всячески демонстрирует свои оппозиционные принадлежность и настроение. Например, в конце июля водрузил на крышу одной из столовых сети флаг СР, мнения астраханцев об этом поступке разделились, не всем оно пришлось по душе.

Коммунисты отправили на 15-ый округ 46-летний Руслана Сурхаева. Руслан Абдулкагирович является директором ООО «Успех». Нынешняя попытка попасть в городскую думу, кстати, для Сурхаева – не первая, в 2017 году он шел на довыборы депутатов по 8-му и 11-му округам, но получил отказ в регистрации.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0