Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.12.2021 12:13

Депутат гордумы Астрахани стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Представители региона приняли участие в финальных оценочных испытаниях треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили в министерстве экономического развития Астраханской области.

С третьего по пятое декабря в Ростове-на-Дону участники демонстрировали свои лидерские качества посредством реальных управленческих кейсов и поборолись за выход в суперфинал. Финалистом трека «Государственное управление» стал председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат гордумы седьмого созыва, которую возглавляет Игорь Седов, Фархад Ашимов.

Отметим, что за четыре года, в течение которых проводится конкурс «Лидеры России», он уже успел стать по-настоящему системным механизмом, который помогает выявлять в субъектах амбициозных профессионалов, энергичных и талантливых управленцев. Сам конкурс создан по инициативе Владимира Путина и находится на его личном контроле. В Южном федеральном округе на одно место в финале пришлось более 30 человек.

Причем по традиции конкуренция в двух треках «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» серьезная: получено более 5,5 тысяч заявок в ЮФО и более 2,3 тысяч регистраций в СКФО. Успешно пройдя дистанционный отбор и контрольное тестирование, до финала дошли 172 конкурсанта из Южного федерального округа и 118 участников из Северо-Кавказского федерального округа. В финал вышли 83 участника из Южного федерального округа, среди них – девять астраханцев.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

гордума Астраханиастраханские депутатыдепутат Астрахани выиграл в конкурсе
0
0