Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.12.2021 10:45

Депутаты решили убрать должность замглавы Астрахани

8 декабря состоялось очередное заседание гордумы Астрахани.

В самом начале, по традиции, в адрес ряда депутатов звучали слова благодарности за их активное участие в жизни города. Так, спикер городского парламента Игорь Седов получил благодарственное письмо за сотрудничество и помощь в работе от астраханского филиала информационно-аналитического издания «Российский репортер».

Одним из первых вопросов, рассмотренных депутатами, стал вопрос изменения действующей структуры администрации города Астрахани. Было предложено исключить должность замглавы муниципалитета – руководителя аппарата. Вместо этого ввести должность первого заместителя мэра, на плечах которого будет курирование ряда ведомств, в числе которых, и районные администрации и управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города. На данный момент деятельность этих подразделений, особенно УКХиБ, вызывает у депутатов множество вопросов.

«Мы пришли к выводу, что данная структура правильная, появится руководитель, который будет курировать управление по благоустройству города. Депутаты надеются на его продуктивную работу по управлению структурными подразделениями», — прокомментировал председатель гордумы Игорь Седов.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Седовгордума Астраханиадминистрация Астрахани
0
0