Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 21.11.2022 11:15

Десять инициатив астраханской облдумы обсудят на конференции ЮРПА

Работа Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации проходит два дня в режиме видеоконференцсвязи. Заседания комитетов Ассоциации пройдут сегодня, 21 ноября 2022 года, а пленарное заседание намечено на следующий день.

В повестке дня пленарного заседания – 46 вопросов. На конференции обсудят предложения по совершенствованию федерального законодательства в сфере экономики, бюджетного законодательства, образования, сельского хозяйства, государственного строительства и многих других.

От Астраханской Думы поступило десять инициатив. По заданию спикера Игоря Мартынова подготовлены предложения по увеличению лимита доходов, при котором возможно применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Также астраханский парламент призвал расширить возрастные границы для владельцев «Пушкинской карты», рассмотреть обращения, касающиеся охраны здоровья детей, общих принципов организации публичной власти, отрасли промышленного рыболовства и обсудить обращения граждан.

Напомним, что Ассоциация возникла более 20 лет назад по инициативе региональных парламентов Ростовской области и Краснодарского края. ЮРПА имеет статус консультативного совещательного органа, задачей которой является развитие и укрепление межпарламентского сотрудничества южнороссийских регионов, а также формирование общей правовой базы для реализации политики государства в различных сферах экономической и общественной жизни.

В настоящее время Ассоциация состоит из восьми постоянных членов и пяти ассоциированных. На сегодняшний день председательство в Ассоциации осуществляет Владимир Нарожный, Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея.

Нена Норманн, по материалам Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

юрпадума астраханской областизаконопроектдепутатыИгорь Мартынов
0
0