Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2022 09:00

Детей из Астрахани приглашают поучаствовать в эко-премии путешественника Фёдора Конюхова

О старте конкурса детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» объявили российский путешественник Фёдор Конюхов и Глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
 
Цель международной премиии — обратить внимание взрослых на проблемы экологии через детское творчество. Как заявляет Фёдор Конюхов, для него очень важна экологическая повестка. 
 
«Люди должны стать романтиками и полюбить природу всем сердцем,» — отмечает путешественник. 
 
Дети и подростки могут соревноваться по девяти номинациями — среди которых командные и индивидуальные. Чтобы прийти к победе, нужно придумать свой блог, проект, создать рисунок или даже мультфильм. Главное — чтобы в нём раскрывались проблемы экологии. Номинация «ESG-поколение» предполагает серьёзные и далеко идущие идеи — посвящённые разработкам концепции нового современного производства, отвечающим экологическим требованиям. 
 
Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого» была учреждена Росприроднадзором в прошлом году. В 2021 году от детей поступило девять с половиной тысяч заявок. В их числе — из России и даже из-за рубежа. В финальный шорт-лист попало свыше 650 работ. 
 
Как сообщает региональная служба природопользования, в этом году из Астраханской области уже поступают первые заявки. Их принимают до 1 октября от детей в возрасте от 6 до 17 лет. Результаты состязаний будут объявлены уже в ноябре этого года. Победителей ждут ценные призы — от смартфонов до квадрокоптеров. 
 
Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

конкурсэкология - дело каждогослужба природопользования
0
0