Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 02.06.2023 11:36

Дети участников СВО могут поступить на бюджет в астраханские учебные заведения

Во время трансляции, организованной ЦУР, Егора Угарова расспросили о сдаче ЕГЭ в этом году и задали вопросы от жителей региона.

Министр пояснил, что в астраханских учебных заведениях есть бюджетные места для выпускников, чьи родители участвуют в спецоперации:

«В соответствии с распоряжением губернатора дети участников СВО имеют преимущественное право зачисления. Оно действует при поступлении как в подведомственные региональному минобру колледжи и АГАСУ, так и в другие астраханские вузы».

Также министр расписал процесс сдачи госэкзамена. Егор Угаров сообщил, что пункты проведения ЕГЭ оборудованы всем необходимым: компьютерами, сканерами, системами видеонаблюдения и системами обеззараживания воздуха. Глава ведомства отметил, что для контроля проведения госэкзамена задействовано 600 общественных наблюдателей.

Министр упомянул, что те выпускники, которые не согласны с полученными баллами, могут подать апелляцию в течение двух дней после официального объявления результатов. Для этого необходимо обратиться в школу, где ученик проходил обучение. Выпускники прошлых лет, которые сдавали госэкзамены в этом году, могут решить свой вопрос в региональном Центре мониторинга в образовании (Астрахань, улица Красная Набережная, 40; тел. 8 (8512) 22-02-29).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЦУРЕгор Угаровминистерство образованияСВОбюджетпоступитьучебные заведениявыпускникиобщественные наблюдателиминобрцентр мониторинга образования
0
0