Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.04.2023 15:19

Для 1300 астраханцев построили врачебную амбулаторию

Она находится в селе Заволжское в Харабалинском районе Астраханской области

В Астраханской области начала работу новая сельская врачебная амбулатория. Она расположена в селе Заволжское Харабалинского района. Ее построили благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Госбюджет выделил на ее строительство 22 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области. 

В медицинском учреждении есть процедурный, стоматологический, гинекологический и физиотерапевтический кабинеты с оборудованием. В амбулатории есть условия для инвалидов. 

Село Заволжское находится в 63 километрах от районного центра, в нем живет 1300 человек. 7 лет жители села обращались за медпомощью во врачебную амбулаторию, которую разместили в здании библиотеки Харабалинского района. 

«Повышать уровень удовлетворенности пациентов оказанием медицинской помощи – наша основная задача. Строительство новых ФАПов, амбулаторий, кабинетов врачей общей практики повышает доступность помощи в селах и играет не последнюю роль в развитии и сохранении села», - заявил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьамбулаториямедицинская помощьХарабалинский район
0
0