Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2021 08:01

Для 1000 бездомных собак откроют приют в Астрахани

Бездомные собаки пугают астраханцев почти каждый день. В соцсетях то и дело появляются фото и видео жителей о лае под окнами и нападении на детей. Региональные власти подошли к этому вопросу ответственно, и в скором времени в Ленинском районе откроется Центр спасения и приюта для безнадзорных собак.

Более того, отмечается, что центр будет многофункциональным. Туда можно будет на время пристроить вашего питомца, если, к примеру, вы куда-то уезжаете, а оставить его не с кем. А также сотрудники будут заниматься отловом, лечением, вакцинацией и стерилизацией собак. Кроме того, если вам кто-то из животных приглянется, вы сможете забрать его себе. 

Все необходимое оборудование уже есть, все залы и кабинеты просторные, а сотрудники ждут своего часа, чтобы выйти на работу. Одновременно в центре на передержке смогут быть до 300 собак, а в вольерной зоне - до 1000. 

Вчера, 16 августа, Игорь Бабушкин приехал на объект, чтобы посмотреть, как идут дела. Губернатор отметил, что как только центр откроется, городской администрации в первую очередь нужно будет наладить с ним взаимодействие, чтобы не было лишних вопросов. 

Но.не всем понравилась эта идея. Жители домов около центра волнуются, будет ли запах и лай мешать им жить. На что губернатор ответил: "Строительство таких объектов ведётся в строгом соблюдении федерального законодательства и правил Роспотребнадзора. Если у вас есть сомнения, мы пригласим специалистов, которые дадут своё заключение о возможности размещения здесь приюта".

И все же, для того, чтобы сомнения астраханцев развеялись, Игорь Юрьевич поручил администрации города собрать жителей и ответить на все их вопросы. 

Надеемся, что от этого выиграют все. И собаки, которые будут под защитой в центре и обеспечены едой и водой, и жители, которые перестанут бояться выходить на улицу из-за стихийно образовавшихся стай около домов.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский приютбездомные собаки в АстраханиИгорь Бабушкин
0
0