Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.07.2021 10:53

Долг платежом красен: 45 астраханцам через прокуратуру удалось вернуть зарплату

Сговор или нет, но три астраханца решили лишить своих работников такой роскоши, как заработная плата.

Муниципальное предприятие, которое прославил экс-депутат городской думы и бывший директор МУП "Мосты и каналы" Андрей Булыгин, "Колос" задолжало 9 работникам, уволенными в связи с сокращением численности организации, деньги в общей сложности около 500 тыс. рублей. Оно неудивительно: экс-депутат своими махинациями почти разорил предприятие, а многие астраханцы лишились возможности помыться.

Но в дело вмешалась прокуратура, и бывшие работники получили свои кровные.

Вторая организация ООО «Сулфотекс» задолжала 11 астраханцам около 5 миллионов рублей. Несмотря на то, что деньги были на счетах, фирма не считала нужны раздать их своим работникам. К счастью, эта история тоже закончилась хеппи эндом, как для работников, так и для самого директора, которого уже начали привлекать к ответственности. Но так как свои обязательства, хоть и через суд, он выполнил, уголовное дело с него сняли. Причём по ходатайству потерпевших.

А вот директор ООО «Инвестиционная компания «Строитель Поволжья» и ООО «Юг-Ойл» решил, что его 25 работникам деньги помешают и образовал задолженность в 3,7 миллионов рублей. Но и тут после вмешательства прокуратуры справедливость восторжествовала.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0