Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 10.01.2022 09:33

Драмтеатр порадует астраханцев новыми постановками в 2022 году

2022 год обещает быть громким на театральные премьеры. Так, в минкульте рассказали, чего нам ждать от Астраханского драмтеатра.

Одной из громких премьер станет спектакль "Мастер и Маргарита", который поставят накануне Международного дня театра. На данный момент режиссер и драматург Сергей Филиппов занимается инсценировкой романа. Ну а сразу после он мчит к нам, дабы репетиции начать. 

В апреле каждый желающий сможет посмотреть спектакль-детектив "Пять жар-птиц инспектора Раффинга" по пьесе Дон Нигро "Поместье Рейвенскрофт". Его готовит режиссер драмтеатра Алексей Матвеев. 

Но и это еще не все. Самым важным в 2022 году обещает стать I Международный фестиваль-форум "Театральная дельта". Программа насыщенна, в нее войдут как показы спектаклей, так и встречи с известными театральными деятелями. В фестивале поучаствуют актеры, режиссеры, а также театральные критики России и стран ближнего зарубежья. 

Далее по планам - "Большие гастроли". Если все пойдет, как задумано, в начале лета артисты театра поедут покорять сцену в Сибири. А в Астрахань тем временем приедет труппа Новосибирского академического молодежного театра "Глобус". 

В сентябре состоится открытие 213 сезона. По традиции зрители увидят парад новых постановок на сцене драматического театра. Затем классика не оставит никого равнодушным - спектакль "Чайка" по пьесе Антона Чехова пройдет под чутким руководством заслуженного артиста России Александра Огарева.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский драмтеатрспектакли в Астраханиастраханский драматический театр
0
0