Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.06.2021 15:16

Астраханским вымогателям увеличили срок на пять лет

Если долго мучиться, можно увеличить срок заключения не на один год, а на целых 5. В Астрахани изменили приговор двум осужденным, которые вымогали у жителя деньги, а затем избили и выкинули с балкона. 

27 июня 2019 года два астраханца решили увеличить свой доход. Только способ выбрали не очень законный. Пока они были в гостях у своего знакомого на Смоляном переулке, начали вымогать у него деньги. Без насилия не обошлось. Мужчины избили знакомого, а затем сбросили его со второго этажа.

Потерпевший из-за удара о землю получил вывих локтя и плеча, а также порвал плечевую артерию, что привело к ампутации руки.

Двух астраханцев осудили на 3 и 4 года, но сторона обвинения просто так не согласилась с наказанием. Миновало 2 года с тех пор, как произошло преступление, и срок увеличен. После поданной апелляции в областной суд, в тюрьме один астраханец проведет 8 лет, а другой - все 9. 

Кому-то срок увеличивают, а кому-то - напротив. Конец 2019 года: в порыве ссоры мужчина выбросил с балкона 5 этажа свою гражданскую жену. Пьяный сожитель перед этим избил женщину, которая через 3 недели скончалась в больнице. Срок изменили с 9 лет до 8 лет 10 месяцев. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

областной судАстраханьсбросили с балкона
0
0