Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2020 11:16

Ещё один астраханец с коронавирусом находится в тяжелом состоянии

Ситуация с коронавирусом в нашем регионе становится похожа на кардиограмму: то резкий взлёт новостей про заражённых, то тишина, как будто жизнь вернулась в прежнее русло. Но как бы нам не хотелось прогуляться по центральной набережной и проснуться в один прекрасный день с мыслями "какой странный мне приснился сон про какой-то вирус, гуляющий по всей планете", реальность такова, что на сегодняшний день на одного зараженного в нашем регионе стало больше.

По словам нашего источника из минздрава он не житель того самого злополучного общежития, но контактировал с его зараженным жильцом, работником ЦИВССМ. 

Таким образом, на сегодняшний день общее количество зараженных равно 28, и у 22 диагнозы ещё не подтверждены, но первые тесты дали положительный результат. Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Всего за весь период было взято под наблюдение 2805 человек, из них 68 - только за прошедшие сутки. 

"Блокнот" просит всех подписчиков не прислушиваться к мнению людей, которые считают, что в нашем регионе всё спокойно, можно выходить на улицу и шансы заразиться коронавирусом минимальные. Оставайтесь дома, читайте "Блокнот".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0