Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.03.2020 10:02

Фейк дня: Александровскую больницу переформатируют под коронавирусный госпиталь

По Астрахани поползли слухи, что в ближайшие дни планируется закрыть Александро-Мариинскую больницу, дабы сделать там госпиталь. 

У страха велики не только глаза – уши и языки тоже не маленькие. Однако эта информация не соответствует действительности, поскольку в настоящее время инфекционная больница, занимающаяся в том числе и пациентами с коронавирусной инфекцией и с подозрениями на нее, полностью справляется с нагрузкой.

Однако власти региона хотят быть во всеоружии. Поэтому, как сообщили «Блокнот-Астрахань» в региональном министерстве здравоохранения, решено подстелить соломку и подготовить и другие учреждение для оказания медпомощи. Выбор пал именно на Александровскую больницу. К концу следующей неделе там будет перепрофилировано одно здание.

В одном из корпусов медицинского учреждения в случае необходимости можно будет развернуть 320 коек. А если уж будет совсем худо, хоть наша редакция вместе со всем астраханцами и скрещивает пальцы, и надеется на лучшее, уйдя уже давно на удаленный формат работы, то есть возможность поэтапно останавливать работу других корпусов и открыть 1000 коек.

В этом случае плановые объемы, которые оказывала Александровская, переведут в другие больницы города.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0