Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 29.06.2021 16:55

Игорь Бабушкин дал две недели чиновникам на вакцинацию

С каждым днём число заболевших растёт, каждый день глава региона напоминает о том, что может минимизировать риски заражения коронавирусом. Каждый день от осложнений, которые вызывает ковид, гибнут люди.

Болезнь 2020 года заставляет жить по новым правилам. На прошедшем совещании с региональным правительством Игорь Бабушкин поручил чиновникам провести работу по организации вакцинации работников органов государственной власти в ближайшие две недели. Кроме того, губернатор поручил чиновникам к следующему заседанию штаба необходимо подготовить перечень предприятий, которые должны будут в ближайшее время обеспечить вакцинацию не менее 60% персонала. 

"Коллеги, с учетом складывающейся ситуации, необходимо, чтобы все сотрудники областного правительства, администрации губернатора и подведомственных учреждений вакцинировались в ближайшие две недели. Мы с вами работаем для людей и должны защитить себя и окружающих от инфекции. Медики говорят нам, что наличие антител после болезни не является ни надежной защитой, ни противопоказанием для получения вакцины. Поэтому исключения могут быть сделаны только по медицинским показаниям. У нас уже были случаи, когда возникновение очага болезни парализовывали органы власти практически полностью. К примеру, жилищная инспекция не работала две недели, а в результате страдали люди", - сообщил глава региона. 

Из-за вспышки коронавируса сейчас страдает целое село, которое закрыли на двухнедельный карантин. А уже не сегодняшний день ежесуточный прирост заражённых вернулся к февральским показателям.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0