Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2023 20:03

Игорь Бабушкин обсудил с федеральным минстроем повышение комфорта жизни астраханцев

Игорь Бабушкин и Ирек Файзуллин в рамках рабочей встречи поговорили о переселении из ветхого и аварийного жилья, реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», ремонте сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения.

Глава региона отметил, что Астраханская область досрочно завершила переселение граждан из аварийного жилья, который был признан таковым до 2017 года. По словам губернатора, на 2 года раньше запланированного срока 3290 астраханцев получили комфортные, благоустроенные квартиры.

Кроме того, в регионе активно реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ей, 51 общественное пространство благоустроили в текущем году.

Игорь Бабушкин рассказал, что в регионе также активно проводятся работы за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. К реализации планируется три масштабных проекта: ремонт сетей водоснабжения, строительство наружных сетей теплоснабжения и реконструкция участка сети канализации. Все это приведет к заметному улучшению уровня жизни и комфорта граждан в регионе.

Губернатор выразил уверенность, что федеральный минстрой окажет необходимую поддержку.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинИрек Файзуллинминстройнацпроекты
0
0